40375 gepflanzte Bäume
Kostenloser Versand bei Abholung in Filiale Schnelle Lieferung Verbesserung der CO²-Bilanz

IC Intracom Intellinet - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T

140,57 €

inkl. MwSt.

Versandkostenfrei in 25NOW Filiale* Bitte beachten Sie beim Besuch der Filiale die lokalen Vorgaben und Richtlinien.

1-2 Werktage
020ed5
IC Intracom
508346
0766623508346
Allgemein Gerätetyp Medienkonverter Formfaktor DIN-Schienenmontage möglich Netzwerk... mehr
Produktinformationen
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
DIN-Schienenmontage möglich
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Statusanzeiger
Port Status, Stromversorgung, Alarm
Leistungsmerkmale
Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, ohne Lüfter, Metallgehäuse, 6 kV Überspannungsschutz, 10 KB Jumbo Frame
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, RoHS, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
DC 12 - 58 V
Abmessungen und Gewicht
Breite
14.3 cm
Tiefe
10.4 cm
Höhe
4.8 cm
Gewicht
600 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
75 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)


Typ: Converter
Portzahl: Sonstige Portzahl
Übertragungsrate: 1Gbps
Mehr
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "IC Intracom Intellinet - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.